фотобанк, фотопортал, фотографы, фотографии, слайды, сервисы Профессиональные фотографии и слайды
  Фотобанк Webcomfort
Архитектура - дом
Портрет - люди
Пейзаж - природа
Фотовыставки
Фотоконкурсы
Фотошколы
Фотостудии
Facebook      Vkontakte
Тел.: +38 050 936 96 80 E-mail: promo@webcomfort.com.ua


Международный фотоконкурс
"Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year"

Подача фоторабот:
до 23.02.2012 г.

Цель фотоконкурса

Ежегодный Конкурс на лучшего Фотографа дикой природы, проводимый компанией Veolia Environnement, чествует силу искусства фотографии для популяризации открытия, понимания и ответственного отношения к красоте дикой природы.

Победители конкурса этической фотографии дикой природы должны продемонстрировать правдивое отражение мира природы, свободное от чрезмерной цифровой корректировки, искренность, а также уважение к благополучию диких животных и их среде обитания. Каждый год конкурс призывает мировое фотографическое сообщество к созданию новаторских и привлекающих всеобщее внимание, экспрессивных и заставляющих задуматься образов, которые также поразят и заинтригуют публику. Для достижения успеха фотографам предстоит соревноваться творчески и физически, чтобы получить снимки, отображающие богатое разнообразие жизни на Земле.

Мы приглашаем для участия в фотоконкурсе "Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year" фотографов со всего мира, желающих осветить тематику фотоконкурса.

Как стать участником

Все заявки на участие в конкурсе следует отправлять на наш сайт www.nhm.ac.uk/wildphoto

Заявки должны быть в виде цифровых файлов. Также принимаются сканированные диапозитивы или негативы.

Вам необходимо:

  • Предоставить действительный адрес электронной почты
  • Реквизиты ваших кредитных/ дебетовых карт, если вы подаете заявку на участие в Конкурсе Взрослых.
  • Широкополосное соединение.
  • Вступительный взнос участника Конкурса взрослых: 20 GBP
  • Вступительного взноса в Конкурсе молодых: нет

Премии и награды

  • часть призового фонда 30 000 GBP, в котором доля абсолютного победителя составляет 10 000 GBP
  • широкое освещение прессой в международных печатных изданиях и цифровых средствах массовой информации
  • приглашение на самую престижную церемонию вручения наград в области фотографии природы в Музее Естественной Истории в Лондоне.
  • возможность выставить свои снимки на ежегодной выставке в Музее Естественной Истории, с последующим показом выставки в стране и за рубежом, которую увидят более 2,5 миллионов посетителей.
  • возможность издать свои снимки в виде портфолио в жестком переплете с переводом на несколько языков мира а также в Журнале Дикой Природы BBC

Даты проведения фотоконкурса

  • 23 февраля 2012 года – Окончание конкурса (23.59 время по Гринвичу)
  • 3 - 17 апреля 2012 года – Участники конкурса, чей снимок(и) прошли в Финальный Этап Судейской оценки, будут об этом информированы.
  • Середина мая – Оповещение фотографов-победителей.

Молодой фотограф дикой природы 2012 VEOLIA ENVIRONNEMENT

Данный раздел Конкурса ставит цель открыть, воодушевить и поощрить следующее поколение возвышающих природу фотографов.

Конкурс проводится по трем возрастным группам.

  • 15 - 17 лет
  • 11 - 14 лет
  • 10 лет и младше

На снимках, предоставляемых на конкурс, должны быть отражены растения или животные в любой тематической области, оговоренной в категориях конкурса среди взрослых, будь то портрет или действие, окружающая среда или пейзаж. Забота и уважение предмета съемки должны превалировать.

Категории

Указанные ниже категории стимулируют к слиянию технологических инноваций и художественной свободы в контексте Конкурсных Правил и Цифровых Рекомендаций, одновременно подчеркивая целостность и правдивость толкования.

1. Специальная премия: Премия портфолио Эрика Хоскинга (Eric Hosking)
В знак признания заслуг одного из первых фотографов Естественной Истории, Эрика Хостинга (Eric Hosking), чья карьера продолжалась более 60 лет и внесла весомый вклад в наше понимание и уважение живой природы, данная особая премия должна вдохновить, поощрить и предоставить возможности новым талантам. Премия предназначена для воодушевленных фотографов дикой природы в возрасте от 18 до 26 лет с предоставляемым на конкурс портфолио из (10) снимков.

2. Портреты животных
Хороший портрет должен раскрывать тематический объект съемки за пределами очевидного. Снимки могут быть выполнены на большом или среднем приближении с обязательной передачей чувства близости, индивидуальности и духа - самой сущности животного - свежим и творческим образом.

3. Поведение: Млекопитающие
4. Поведение: Птицы
5. Поведение: Холоднокровные животные


Образы должны раскрывать памятное, необычное или драматическое поведения, и должны иметь эстетическую привлекательность.

6. Животные в своей среде обитания
Снимки должны передавать чувство взаимоотношений между животным и места его обитания, с глубоким чувством окружающей обстановки. то, о чем они подумали, они уже знали.

7. Ареалы Ботаники
Возвращаясь к традиционной классификации ботанического королевства, доминантой данной категории являются растения, грибы, морские водоросли и миксомицеты. Снимки должны отражать красоту, загадочность, величие, хрупкость и разнообразие объекта съемки или крупным планом, или частью большого мира.

8. Подводные миры
Данная категория сосредоточена на водных экосистемах, а также на обитающих в них морских и пресноводных видах. Снимки могут быть портретными, в движении или общего плана, но должны всегда быть выполнены под водой.

9. Просторы дикой природы
Снимки должны отражать масштаб и величие нашей земли, неба и морей, а также широту захватывающих дух эффектов силы природы, создавшей эти условия окружающей среды. Допускаются сшитые и панорамные изображения.

10. Городская живая природа
На снимках должно быть запечатлено волшебство обыденных мест. Снимки должны представлять собой удивляющие, волнующие, разоблачающие композиции, которые сосредотачивают внимание на приспособление природы к созданным человеком условиям.

11. Природа в Черно-белых тонах
Данная категория сосредоточена на умелом применении черно- белых носителей с целью усиления захватывающей композиции. Все основные положения, относящиеся к другим категориям, приветствуются. Допускается усиление контраста, выжигание или тонирование.

12. Творческое видение
Данная категория распространяется на концептуальные фотографии - подлинные и удивляющие виды природы, фигуративные или абстрактные - оценка которых осуществляется только исходя из их художественных качеств.

13. Специальная премия: Премия Джеральда Даррела в области исчезающих биологических видов
Названная в честь фантазера натуралиста и активного борца за охрану окружающей среды, Джеральда Даррела, данная премия ставит целью повысить степень информированности общественности к видам, находящимся под угрозой исчезновения. Отснятые виды должны быть в списке национальных или международных видов, находящихся под критической угрозой исчезновения, либо считаться исчезающим видом, уязвимым или видом, которому предвещает опасность, согласно Красной книге международного союза охраны природы и природных ресурсов 2011 года. Посетите www.iucnredlist.org

14. Специальная премия: Мир в наших руках
Данная категория изучает возрастающую сложность взаимоотношений человека и окружающей средой, документально подтверждая как разрушительные, так и созидательные факторы влияния. Снимки могут быть достойными освещения в печати, символичными или иллюстративными, но всегда должны заставлять задуматься и зарождать большую информативность о том, какое влияние оказывают наши действия на мир природы. 15. Специальная премия: Премия фотожурналиста дикой природы Данная категория ставит целью создать визуальный рассказ посредством шести (6) уникальных фотографий, которые вместе рассказывают историю без слов. Все основные положения, относящиеся к другим категориям, приветствуются. Для ознакомления с условиями участия в Конкурсе, следует обращаться к разделу Правила и Цифровые Нормы.

Правила фотоконкурса

  • Премия Портфолио имени Эрика Хоскинга (Eric Hosking) открыта только для участников Конкурса в возрасте 18 и 26 лет на дату закрытия Конкурса.
  • Каждый участник может представить на Конкурс максимум (20) снимков.
  • Участникам Конкурса на премию портфолио имени Эрика Хоскинга (Eric Hosking) требуется представить на Конкурс портфолио из десяти (10) снимков.
  • Участникам Конкурса на премию Фотожурналист дикой природы, требуется представить на
    Конкурс портфолио из десяти (6) снимков. Каждый участник может представить на Конкурс максимум
    (2) фото истории.
  • На начальном этапе представления снимков на Конкурс, фотографии должны быть представлены в
    формате .JPEG, сохраненные с максимальным уровнем качества (например 10 в программах
    Photoshop
    , Adobe (1998) colour space) и должны иметь 1920 пикселей по самому длинной стороне.
  • Участники также должны представить файл высокого разрешения, предпочтительно TIFF, пригодный для печати на всех средствах распространения информации и для включения в состав Выставки Владельцев, если их снимки будут признаны успешными Снимок с высоким разрешением должен соответствовать цвету и размеру кадра в формате JPEG, представленном на вступительном этапе Конкурса. Изображение должно быть в формате 8-бит, Adobe RGB (1998) с разрешением 300 пикселей на дюйм. Снимки для Выставки Владельцев Конкурса будут распечатаны с приблизительным минимумом 920 мм по своему наиболее длинной стороне.
  • Для снимков, прошедших конкурсный отбор в Финальную часть Конкурса, участники по требованию должны иметь возможность предоставить файл в формате RAW, оригинал в формате JPEG, либо оригинальный диапозитив или негатив.
  • Все участники дают свое согласие на то,что если они получили право участия в Конкурсе, они принимают участие в соответствующих публикациях, а также согласны на использование их имени и изображения в целях рекламы, продвижения и публикации Конкурса и Выставки без получения дополнительной компенсации.

Организаторы фотоконкурса

Фотограф Дикой Природы
Музей Естественной Истории
Cromwell Road
London SW7 5BD
Эл. почта: wildphoto@nhm.ac.uk

Официальные правила фотоконкурса на русском языке можно посмотреть здесь:
http://www.nhm.ac.uk/resources-www/visit-us/whats-on/temporary-exhibitions/swpy/assets/Call%20for%20Entries%20Russian.pdf

Павел Корсун при информационной поддержке организаторов фотоконкурса

При использовании данной информации с целью републикации на других веб-сайтах ссылка на
http://www.webcomfort.com.ua обязательна.

   
Продажа, аренда фотографий: promo@webcomfort.com.ua


Rated by PING

 Copyright © 2009 Designed by WEBCOMFORT DESIGN STUDIO  Информация для фотографов! Рекламодателям!