фотобанк, фотопортал, фотографы, фотографии, слайды, сервисы Профессиональные фотографии и слайды
  Фотобанк Webcomfort
Архитектура - дом
Портрет - люди
Пейзаж - природа
Фотовыставки
Фотоконкурсы
Фотошколы
Фотостудии
Facebook      Vkontakte
Тел.: +38 050 936 96 80 E-mail: promo@webcomfort.com.ua


Международный фотоконкурс
"Amateur Photographer of the Year 2011"

Подача фоторабот:
до 25.11.2011 г. Смотрите ниже график по конкретным темам фотоконкурса.

Цель фотоконкурса

В этом году фотоконкурс "Amateur Photographer of the Year 2011" проходит при поддержке компании "Canon". Первая премия по каждой теме фотоконкурса - цифровая фотокамера Canon EOS 60D с объективом EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS.



Мы ищем оригинальные, творческие и технически хорошо выполненные изображения, которые отвечают указанным ниже темам максимальным образом. Конкурс проходит в несколько этапов, каждый из которых, посвящен определенной теме. Темы, расписание этапов фотоконкурса, а также все необходимые даты Вы можете найти в таблице ниже.

Тема
Описание
Начало
Завершение
Результаты
Улицы и тротуары
(Streets and walkways)
Уличная фотография
2.04
28.04
28.05
Макро в природе
(Macro in nature)
Съемка природы с близкого расстояния
7.05
27.05
25.06
Дикая природа
(Creative wildlife)
Съемка дикой природы
4.06
24.06
30.07
Люди дома
(People at home)
Портрет (позирование, в естественной обстановке)
02.07
29.07
27.08
Далеко от дома
(Away from home)
Фотосъемка в путешествиях
6.08
26.08
24.09
Небо
(Shooting skies)
Съемка неба днем и ночью
03.09
30.09
29.10
Черно-белое
(Black and White)
Любой объект в ч/б
01.10
28.10
26.11
Съемка ночью
(Shooting at night)
Съемка ночью или при низком освещении
05.11
25.11
24.12

Жюри фотоконкурса выберет лучшие 50 фотографий в каждой теме. Три фотографии, которые наберут максимальное количество очков на каждом этапе, получат три главных приза фотоконкурса. Лучшие 30 фотографий по каждой теме, которые набрали наибольшее количество очков, будут опубликованы в журнале "Amateur Photographer" в конце каждого месяца. Имена 50 лучших финалистов и результаты будут опубликованы на сайте после каждого этапа. Человек с наибольшим количеством очков после финального тура будет удостоен звания "Фотограф-любитель 2011" и выиграет приз на сумму в 5 000 фунтов стерлингов на покупку оборудования от компании "Canon".

Требования к фотографиям и сопровождающим материалам

  • Нет возрастных ограничений, все международные конкурсанты могут принять участие.
  • фотография должна быть не менее 2700 (3000 максимум) пикселей по длинной стороне
  • названия файла изображения должно быть в формате "имя_фамилия", к примеру: ivan_petrov.jpg
  • В теме письма необходимо указать название этапа, на который Вы направляете фотографию, а также "имя и фамилию" на английском языке, к примеру: Creative wildlife: Ivan Pertov
  • В тексте письма необходимо указать модель камеры, объектива и параметры экспозиции, к примеру: Canon EOS 40D, 18-55mm, 1/45sec на F / 4, ISO 200, а также одно предложение с названием фотографии и описанием ее сюжета. Также необходимо указать почтовый адрес и контактный телефон.
  • Если отправленное письмо будет не соответствовать требованиям - организаторы оставляют за собой право не принимать данные фотографии на рассмотрение
  • Можно отправлять только одно изображение на каждом этапе
  • Файл фотографии должен быть в формате JPEG, желательно sRGB
  • Фотографии принимаются на е-мейл: apoy@ipcmedia.com
  • Также в текст письма необходимо внести следующую записть (только английская часть без перевода!!!) и в квадратных скобках поставить знак "Х":
    • I earn no more than 10% of my total annual income or GBP 5,000 annually from photography (tick to confirm) [ ].
      Перевод: Я зарабатываю не более 10% моего дохода или не более 5000 фунтов стерлингов на продаже фотографий.
    • This entry has not previously been published in a national UK photography magazine [ ] (tick to confirm).
      Перевод: Моя фотография не была опубликована ни в одном журнале в Великобритании.
    • Amateur Photographer, published by IPC Media Ltd ('IPC'), will collect your personal information to process your entry. If you would like to receive emails from Amateur Photographer and IPC containing news, special offers and product and service information and take part in our magazine research via email, please tick here [ ]
      Перевод:
      журнал "Amateur Photographer", издающийся IPC Media Ltd ('IPC'), оставляет за собой право сохранять Ваши персональные данные, полученные в письме вместе с фотографией-участницей фотоконкурса. Если Вы хотите получать новостные рассылки от журнала "Amateur Photographer" и IPC Media, включающие новости, специальные предложения, сервисную информацию или хотите принять участие в социологических исследованиях журнала, пожалуйста, поставьте отметку.
    • Amateur Photographer and IPC would like to contact you by post or telephone to promote and ask your opinion on our magazines and services. Please tick here if you prefer not to hear from us. [ ]
      Перевод:
      журнал "Amateur Photographer", издающийся IPC Media Ltd ('IPC'), оставляет за собой связываться с Вами по электронной почте или телефону для информирования о промо-акциях или для уточнения Вашего мнения о журнале. Пожалуйста, поставьте отметку, если Вы хотите, чтобы мы этого не делали.
    • IPC may occasionally pass your details to carefully selected organisations so they can contact you by telephone or post with regards to promoting and researching their products and services. Please tick here if you prefer not to be contacted [ ]
      Перевод:
      IPC Media Ltd ('IPC'), оставляет за собой передавать ваши контактные данные для других компаний, которые могут связываться с Вами по электронной почте или телефону для продвижения или уточнения Вашего мнения об их продукте. Пожалуйста, поставьте отметку, если Вы хотите, чтобы мы этого не делали.
    • If my entry is not successful, I would like Damien Demolder to critique my image in the Appraisal column[ ]
      Перевод:
      Если моя фотография не выиграет, то я хотел бы, чтобы Дамиен Демолдер (Damien Demolder) раскритиковал ее в соответствующей оценочной графе.
  • Авторские права на все фотографии остаются у фотографа, но IPC и Canon и их дочерние компании оставляют за собой право на использование и публикацию фотографий по собственному усмотрению без дополнительной оплаты.
  • Принимая участие в конкурсе, Вы предоставляете разрешение на IPC и Canon и их дочерним компаниям воспроизводить Ваши фотографии в электронном формате и в печатном виде, в том числе для показа на выставке и в любительских журналах IPC.
  • Вы предоставляете IPC и Canon право использовать Ваше имя и город проживания с целью определения Вас, как автора фотографий и / или как победителя или призера конкурса.
  • участники не должны зарабатывать больше, чем 10% от их общего годового дохода или 5000 фунтов стерлингов ежегодно на продаже фотографий.
  • Абсолютный победитель должен выбрать свой приз в течение шести недель с момента уведомления. В случае равенства баллов, редактор выберет победителя самостоятельно. Решение редактора является окончательным и обжалованию не подлежит.
  • Компания Canon имеет право заменить приз на аналогичный. Никакие дополнительные деньги не могут быть добавлены к общей премии.
  • Направляя фотографии на конкурс, Вы принимаете данные правила.

Официальный веб-сайт фотоконкурса: "Amateur_Photographer of the Year_2011"

Павел Корсун при информационной поддержке организаторов фотоконкурса

При использовании данной информации с целью републикации на других веб-сайтах ссылка на http://www.webcomfort.com.ua обязательна.

   
Продажа, аренда фотографий: promo@webcomfort.com.ua


Rated by PING

 Copyright © 2009 Designed by WEBCOMFORT DESIGN STUDIO  Информация для фотографов! Рекламодателям!